fbpx
Anfrage

Ihre Veranstaltung im Grünen

Einmaliges Ambiente vor wunderschöner Kulisse

Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Eventlocation in Niederösterreich? In unserem Conference Center Laxenburg finden Sie den Platz für Ihre Ideen, für Großveranstaltungen für bis zu 2.500 Personen, noch dazu mitten im Grünen.

Ihre Veranstaltung wird hier zu einem vollen Erfolg, nicht zuletzt auch wegen der vorhandenen Veranstaltungstechnik. Nutzen Sie unsere Sonnenterrasse mit Blick in den Laxenburger Schlosspark und bieten Sie Ihren Gästen eine Atmosphäre, die sie so schnell nicht wieder vergessen werden.

Ein weiteres Highlight ist der neu renovierte Theatersaal, den Sie für jede Art von Veranstaltung nutzen können – sei es für Theater- oder Konzertaufführungen, für Konferenzen, Ausstellungen oder Gala-Dinners. Den Möglichkeiten sind fast keine Grenzen gesetzt.

Alle Veranstaltungsflächen befinden sich im Erdgeschoss und sind über großzügige Foyers einfach und barrierefrei zu erreichen. Die Räumlichkeiten sind auch klimatisiert und verfügen über natürliches Tageslicht. Unser erfahrenes Team steht Ihnen von der Planung bis zur Durchführung Ihres einzigartigen Events beratend zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch im Conference Center Laxenburg! Parken Sie Ihr Fahrzeug auf dem hauseigenen Parkplatz und genießen Sie Ihre Veranstaltung im Grünen.

Konferenzen & Tagungen

Präsentationen

Firmenveranstaltungen

Das Conference Center Laxenburg im Überblick

Das Herz der historisch modernen Eventlocation ist der Ovale Saal, der von drei historischen Prunkräumen umgeben ist. Die Terrasse und der Garten sind von dort direkt zugänglich. Der neu renovierte und prächtige Theatersaal ist für Ihre Gäste der Blickfang Ihrer Veranstaltung. Die Mischung zwischen den modernen Tribünen und dem historischen Theater ist perfekt für ein Galadinner nach einer Konferenz oder bietet sich perfekt als Räumlichkeit für einen  gemütlichen Ausklang an. Die zwei Seminarräume eignen sich hervorragend für Meetings im kleinen Kreis. Egal ob 20 oder 2500 Gäste, im Conference Center Laxenburg ist ausreichend Platz für Ihre einzigartigen Veranstaltungen.

m2
Ovaler Saal18418012050150200
Marschallzimmer 11441407040110140
Marschallzimmer 2130100604080120
Kaminzimmer826030204070
Theatersaal37435014080230350
Seminarraum Maria Theresia624620163050
Seminarraum Franz Josef604620163050
Font Resize

Diese Website verwendet Cookies sowie Facebook Pixel. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies sowie Facebook Pixel zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen