fbpx
Anfrage

Conference Center Laxenburg

Prachtvolles Ambiente trifft auf moderne Infrastruktur.

Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Eventlocation in Niederösterreich? Dann sind Sie im Conference Center Laxenburg genau richtig.  Vor den Toren Wiens am Rande des Schlossparks Laxenburg befindet sich die ehemalige Residenz von Maria Theresia. Ganz in der Nähe von Wien und dennoch im Grünen befindet sich das historische Schloss Laxenburg. Unsere Eventlocation bietet genau die passenden Veranstaltungsräume für Kongresse, Gala-Dinner und Konferenzen, aber auch Konzerte, Weihnachtsfeiern und Hochzeiten. Am Rande des Schlossparks lässt sich der Trubel der Stadt schnell vergessen.

Alle Veranstaltungsflächen befinden sich im Erdgeschoss und sind über großzügige Foyers einfach und barrierefrei zu erreichen. Die Räume sind klimatisiert, verfügen über natürliches Tageslicht und können bei Bedarf auch abgedunkelt werden. Der hauseigene Parkplatz bietet Ihren Gästen eine komfortable Anfahrt zu Ihrer Veranstaltung. WLAN steht im gesamten Veranstaltungsbereich kostenlos zur Verfügung.

Image-2

Marschallzimmer 1

Lesen Sie mehr.
Image-2

Kaminzimmer

Lesen Sie mehr.
Image-2

Ovaler Saal

Lesen Sie mehr.
Image-2

Terrasse

Lesen Sie mehr.
Image-2

Parkplatz

Lesen Sie mehr.
Image-2

Heiraten

Lesen Sie mehr.
Logo Conference Center Laxenburg
Signet Conference Center Laxenburg
Image-2

Seminarräume

Lesen Sie mehr.
Image-2

Technik & Ausstattung

Lesen Sie mehr.
Image-2

Marschallzimmer 2

Lesen Sie mehr.
Image-2

Theaterfoyer

Lesen Sie mehr.
Image-2

Theatersaal

Lesen Sie mehr.
Image-2

Geschichte

Lesen Sie mehr.

Das Conference Center Laxenburg im Überblick

Das Herz der historischen Eventlocation ist der Ovale Saal, der von den drei historischen Prunkräumen Marschallzimmer I, Marschallzimmer II und das Kaminzimmer umgeben ist. Die Terrasse und der Garten sind von dort direkt zugänglich. Der große neu renovierte und modernisierte Theatersaal mit prächtigem Entrée ist sehr beliebt für Konzerte, Galadinner, Aftershowpartys oder Aufführungen. Die zwei kleineren Seminarräume Maria Theresia und Franz Josef eignen sich hervorragend für Meetings im kleinen Kreis. Egal ob 20 oder 300 Gäste, im Conference Center Laxenburg ist ausreichend Platz für einzigartige Veranstaltungen. Der hauseigene Parkplatz direkt vor dem Schloss Laxenburg bietet Platz für bis zu 60 Autos.

m2
Ovaler Saal18418012050150200
Marschallzimmer 11441407040110140
Marschallzimmer 2130100604080120
Kaminzimmer826030204070
Theatersaal37435014080230350
Seminarraum Maria Theresia624620163050
Seminarraum Franz Josef604620163050
Plan Conference Center Laxenburg Übersicht
Font Resize

Diese Website verwendet Cookies sowie Facebook Pixel. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies sowie Facebook Pixel zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen