Anfrage

Das Schloss für Events

Willkommen im Conference Center Laxenburg

Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Eventlocation in Niederösterreich? Dann sind Sie im Conference Center Laxenburg genau richtig. Ganz in der Nähe von Wien und dennoch im Grünen befindet sich das historische Schloss Laxenburg. Es bietet genau die passenden Veranstaltungsräume für Kongresse, Gala-Dinner und Konferenzen, aber auch Konzerte, Weihnachtsfeiern und Hochzeiten. Am Rande des Schlossparks lässt sich der Trubel der Stadt schnell vergessen.

Alle Veranstaltungsflächen befinden sich im Erdgeschoss und sind über großzügige Foyers einfach und barrierefrei zu erreichen. Die Räume sind klimatisiert, verfügen über natürliches Tageslicht und können bei Bedarf auch abgedunkelt werden. WLAN im gesamten Veranstaltungsbereich sowie 60 freie Parkplätze stehen kostenlos zur Verfügung.

Image-2

Marschallzimmer 1

Lesen Sie mehr.
Image-2

Kaminzimmer

Lesen Sie mehr.
Image-2

Ovaler Saal

Lesen Sie mehr.
Image-2

Terrasse

Lesen Sie mehr.
Image-2

Parkplatz

Lesen Sie mehr.
Image-2

Heiraten

Lesen Sie mehr.
Logo Conference Center Laxenburg
Signet Conference Center Laxenburg
Image-2

Seminarräume

Lesen Sie mehr.
Image-2

Technik & Ausstattung

Lesen Sie mehr.
Image-2

Marschallzimmer 2

Lesen Sie mehr.
Image-2

Theaterfoyer

Lesen Sie mehr.
Image-2

Theatersaal

Lesen Sie mehr.
Image-2

Geschichte

Lesen Sie mehr.

Das Conference Center Laxenburg im Überblick

Das Herz der historischen Eventlocation ist der Ovale Saal, der von drei historischen Prunkräumen umgeben ist. Die Terrasse und der Garten sind von dort direkt zugänglich. Der große Theatersaal mit prächtigem Entrée ist sehr beliebt für Konzerte und Aufführungen. Die zwei kleineren Seminarräume eignen sich hervorragend für Meetings im kleinen Kreis. Egal ob 20 oder 300 Gäste, im Conference Center Laxenburg ist ausreichend Platz für einzigartige Veranstaltungen.

m2
Ovaler Saal18418012050150200
Marschallzimmer 11441407040110140
Marschallzimmer 2130100604080120
Kaminzimmer826030204070
Theatersaal37435014080180350
Seminarraum Maria Theresia624620163050
Seminarraum Franz Josef604620163050
Floor Plan Conference Center Laxenburg